Во время посещения сайта Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике обработки персональных данных.

Нижегородские менеджеры ВТБ забрали у подчиненных премии, чтобы устроить праздник силовикам

Нижегородские менеджеры ВТБ забрали у подчиненных премии, чтобы устроить праздник силовикамПро Город

В Нижнем Новгороде бывших управляющих офиса ВТБ судят за превышение полномочий. Следствие считает, что они начисляли подчиненным премии, а затем собирали эти деньги для покупки подарков и организации праздников для сотрудников силовых структур и армии. Об этом сообщает "Коммерсантъ-Приволжье".

В Нижнем Новгороде расследуют преступление, где по словам обвиняемых, никто не сговаривался, а деньги собирали по просьбе бывшего руководителя офиса банка, который уже скончался. Бывшим банкирам объявили обвинение 6 августа в районном суде. В обвинении говорится, что в 2022–2024 годах они начисляли бонусы за успехи в розничных продажах, премии утверждали в московском офисе.

Премии шли через официальный путь - от отдела подчиненных в общий список, далее по почте - в головной офис, где выплаты согласовывали. По версии следствия, люди обналичивали бонусы и относили менеджеру, боясь лишиться работы. За два года таким образом собрали больше 600 тысяч рублей. 

Обвиняемые объяснили свои действия тем, что на организацию праздников денег не хватало, а согласования тянулись долго. Вину свою они признали. Теперь идет суд.

...

  • 0

Популярное

Последние новости