Двое подростков утонули в местных прудах Нижегородской области
- 1 августа 09:00
- Алиса Гусарь

В Нижегородской области за один час на водоемах произошли две трагедии с гибелью подростков. Они утонули на глазах у других отдыхающих. Об этом сообщают в пресс-службе МЧС Нижегородской области.
В Вознесенском районе из пруда "Вознесенский" водолазы обнаружили тело 14-летнего подростка. Сейчас эксперты устанавливают, при каких обстоятельствах произошла трагедия.
Еще один несчастный случай произошёл в Выксе - в Верхнем пруду начал тонуть 17-летний юноша во время купания. Его 16-летний товарищ бросился на помощь, но тоже ушел под воду.
Происшествие не осталось незамеченным - отдыхающие на пляже обратили внимание на происходящее, и спасателю удалось вытащить одного из подростков. Тело второго было найдено позднее.
Сейчас на месте работают службы спасения, выясняются все обстоятельства происшествия. Прокуратура организовала проверку.