11-летний нижегородец бросился спасать свою младшую сестру прямо в омут Линды
- 18 июня 2013
- Эрна Санян
16 июня в Борском районе на реке Линда случилась трагедия: 11-летний нижегородец, спасая свою тонущую сестру, не смог выбраться из водоема. Сегодня, 18 июня, в поселке Ситники состоялись похороны маленького героя.
Мечтал стать футболистом. «Темочка наш маленький...Такой хороший мальчик был: всем помогал, всегда в хорошем настроении ходил. За несколько дней до его смерти мы ему футбольную форму купили. Тема очень любил футбол... Мы еще мечтали, что он футболистом известным станет, а случилось вот так. Жизни не пожалел, спас сестру свою», - со слезами рассказала тетя погибшего мальчика Светлана Хайрулина.
Любил семью. «Тема замечательным ребенком был! Просто прекрасным! Матери с отцом помогал, всегда старших слушался. У него две сестренки младшие, спас Вику, она в этом году в школу должна пойти. То, что я по телевизору на днях услышал, что семья у него пьющая - вранье! Его мать с отцом друг друга любят, детей своих обожают. Темка за младшими сестрами всегда приглядывал, заботился. Меня не было в тот день, когда беда случилась, но я знаю, как на самом деле было: сестренка прям в воду упала с обрыва, Тема за ней бросился. Там омут был, ее вытолкнуть успел, а сам об корягу ударился и ко дну пошел. Когда достали его из воды, он не дышал уже», - рассказал корреспондентам газеты «Pro Город» родственник Артема, Владислав.
На похороны к маленькому герою пришли почти все жители поселка Ситники: соседи, близкие, друзья, учителя и одноклассники Артема Рябова. Никто из пришедших не скрывал своих слез, каждый разделял горе родителей мальчика. «До чего хороший Темка у нас был! Как сильно любил сестренок, а они - его. Помню, как-то в баню пошел, а они обе за ним, как хвостик! Говорю, да куда ж вы за парнем? А они к брату хотели», - вспомнила соседка Зоя Васильева ( фамилия изменена).