В Нижегородской области начальник ГАИ "слил" секретную операцию ради родственника
- 30 июля 15:00
- Алиса Гусарь

В Лысковском районе начальник ГАИ воспользовался полномочиями и нарушил закон. Он распространил секретную информацию о предстоящем рейде для личных целей. Об этом сообщают в пресс-службе полиции Нижегородской области.
В Нижегородской области выявили, что сотрудник полиции нарушил закон. По сообщению местной полиции, начальник ГАИ Лысковского района сообщил знакомому о том, что готовится рейд по поимке водителей без прав. Он сделал это потому, что знал - племянник этого мужчины, еще не достигший совершеннолетия, может сесть за руль его машины.
Этот факт обнаружили сотрудники ФСБ. Проведено разбирательство, собраны необходимые материалы. В результате полицейский был отстранен от работы. Сейчас идет служебная проверка, и если вина сотрудника подтвердится, его уволят из полиции и накажут по закону.