Нижегородец, сбивший насмерть годовалую девочку, проведет два года в колонии

Сормовский районный суд вынес приговор нижегородцу, который нарушив Правила дорожного движения, сбил насмерть годовалую девочку.

Напомним, 27 января 2013 года в 20:00 на бульваре Юбилейный в Сормовском районе Нижнего Новгорода водитель за рулем «Опеля» сбил годовалую девочку. Мама везла девочку в санках. Они неожиданно вышли на проезжую часть перед близкоидущим транспортом вне пешеходного перехода. В результате девочка погибла на месте происшествия. Мама, перевозившая дочку, не пострадала. Прокуратура Нижнего Новгорода тогда взяла на контроль проведение проверки по факту ДТП, в результате которого погиб ребенок.  

Подсудимый свою вину не признал. В итоге суд признал его виновным в совершении преступления. Водитель приговорен к двум годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии - поселении с лишением права управления транспортным средством сроком на 2 года. Кроме того, с осужденного в пользу отца погибшего ребенка взыскано 970 тыс. рублей в счет компенсации морального вреда. Об этом сообщается на сайте Нижегородского областного суда.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости