Появились новые подробности избиения нижегородского оппозиционера (ВИДЕО)

Партия "Другая Россия" начала проводить собственное расследование событий 14 июня. 

Напомним, 14 июня около 20:00 было совершено нападение на активистов "Другой России" Александра и Екатерину Зайцевых. Супругов избили недалеко от их дома. Александра Зайцева напавшие затолкали в машину и увезли в сторону Дзержинска по Московскому шоссе. По информации НРО партии «Другая Россия», нападавших было четверо. Все они были в масках. 

Позже в ГУ МВД по Нижегородской области сообщили, что похищенного обнаружили на 380 км трассы М-7после чего сразу же доставили в бюро скорой помощи Дзержинска с сотрясением мозга и переломом ребер. Сейчас проводится доследственная проверка по факту похищения. 

На следующий день в Интернете появилось видео, где Александр и Екатерина Зайцевы рассказывают, как их избивали.

В ходе собственного расследования «Другой России» 16 июня в лесу под Пырой нашли нейлоновый автомобильный трос, которым связывали Зайцева. Веревку потерпевший признал в качестве орудия преступления. Его супруга Екатерина Зайцева обратится в Следственный комитет с требованием осмотра места преступления с приобщением улик.

В «Другой России» связывают это нападение с событиями 12 июня, когда у здания регионального УФСБ был вывешен баннер "С днем предательства Родины!". В партии заявили тогда, что баннер вывесили в напоминание о том, что День России — это не праздник, а дата национального позора.  

...

  • 0

Популярное

Последние новости