В Нижегородской области зарегистрирован лесной пожар площадью 10 гектар

В Нижегородской области зарегистрирован лесной пожар площадью 10 гектар. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Нижегородской области.

Сегодня, 17 июня 2013 года, в «Нижегородский лесопожарный центр» поступило сообщение о том, что местными жителями обнаружен низовой пожар в 2 километрах от поселка Стрелка Выксунского района Нижегородской области. Огонь распространяется быстро, этому способствует сильный ветер. В тушение лесного пожара задействовали вертолет МИ-8 ПРЦ МЧС России. На месте происшествия работают 50 человек, 2 тяжелых трактора, 1 поливомоечная машина, пожарно-насосная станция и 8 автоцистерн. В детский лагерь «Звездный» прибыло 9 автобусов для эвакуации детей и персонала. 

Напомним, 11 июня в Ленинском районе на улице Усинского произошел крупный пожар. Горело двухэтажное 20-квартирное здание. В тушении возгорания принимали участие 87 пожарных. В результате пожара выгорела кровля здания, а также внутренняя отделка многих квартир. В огне погиб один человек, еще двое доставлены в больницу.

...

  • 0

Популярное

Последние новости