Нетрезвый водитель устроил смертельное ДТП в Большеболдинском районе: возбуждено уголовное дело
- 15 июля 11:20
- Васильева Анна

Возбуждено уголовное дело после ДТП со смертельным исходом в Большеболдинском районе. В результате аварии от полученных травм скончалась женщина. Об этом сообщают в пресс-службе ГУ МВД России по Нижегородской области.
50-летний житель Большеболдинского района утром 12 июля ехал на своей Chevrolet Niva из Пересекино в Большое Болдино. Мужчина сел за руль в нетрезвом состоянии. По пути на одной из остановок он посадил в машину 54-летнюю женщину.
Во время поездки водитель не смог удержать управление автомобилем, и машина перевернулась. В результате аварии пассажирка получила смертельные травмы и скончалась.
По факту происшествия возбуждено уголовное дело. Мужчину подозревают в нарушении правил дорожного движения, приведшем к гибели человека. За подобное нарушение предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Сейчас проводится расследование обстоятельств аварии.