В Нижегородской области мужчина угнал автомобиль, чтобы добраться до дома

Звонок в дежурную часть полиции поступил от жительницы Арзамаса.

Женщина стала свидетельницей преступления. На ее глазах незнакомый мужчина взломал автомобиль «Волга», принадлежащий ее соседу и пытался завести машину.

Пока свидетельница рассказывала по телефону оперативному дежурному о происходящем, злоумышленнику удалось похитить транспортное средство, сообщается на сайте МВД Нижегородской области.

Всем наружным службам полиции был объявлен план «Перехват». Вскоре, один из экипажей увидел похожую машину, но на требование остановиться, машина пронеслась мимо инспекторов на огромной скорости.

Погоня длилась недолго. Через несколько километров, угонщик протаранил забор частного жилого дома. Угонщика задержали, водительских прав у него не было.

В «Волге» были вырваны и соединены напрямую провода зажигания. На место происшествия была вызвана следственно-оперативная группа Отдела МВД России по городу Арзамасу Нижегородской области.

Владельца «ГАЗ 3110» нашли, он подал заявление в полицию об угоне. Задержанным оказался неоднократно судимый за разбои и грабежи житель города Арзамаса, который недавно был условно-досрочно освобожден из мест лишения свободы.

По словам подозреваемого, находясь в нетрезвом состоянии, он решил добраться до дома на чужой машине, а потом отдать транспортное средство законному владельцу. Уголовное дело по факту угона уже возбуждено.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости