Во время посещения сайта Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике обработки персональных данных.

Прокуратура вскрыла "холодную правду": сиротам в Шахунье достались ледяные дома

Прокуратура вскрыла "холодную правду": сиротам в Шахунье достались ледяные домаПро Город

В городе Шахунья прокуратура проверила, как соблюдаются права детей-сирот на жилье. По результатам проверки выявили множество нарушений. Об этом сообщают в пресс-службе СУ СКР по Нижегородской области.

Поводом для возбуждения дела стали сообщения в соцсетях о том, что дома для сирот в городе Шахунья построены плохо: их не утеплили, зимой в комнатах холодно. В публикациях говорится о множестве нарушений при строительстве. Жильцы жалуются, что условия для жизни неудовлетворительные, есть и другие строительные дефекты.

Следственный комитет возбудил уголовное дело. Начнется расследование. Ведомство продолжает следить за ситуацией и проводить необходимые проверки.

...

  • 0

Популярное

Последние новости