В Нижнем Новгороде на интернет-клуб совершено разбойное нападение

Сообщение о совершении разбойного нападения поступило на пульт дежурного полиции около 4 часов утра 14 июня.

Вооруженному нападению подвергся интернет-клуб на проспекте Бусыгина Автозаводского района.

На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники полиции и оперативно-следственная группа.

Как сообщается на сайте МВД Нижегородской области, в ходе доследственных мероприятий, стражи порядка установили, что около 03.15 в помещение интернет-клуба вошла группа мужчин. Один из них достал предмет, похожий на пистолет, и произвёл из него несколько выстрелов.

Затем мужчина подошел к барной стойке и потребовал выдать ему деньги, находящиеся в кассе заведения. Его сообщники в это время, используя подручные предметы, наносили удары администраторам заведения.

Сотрудники интернет-клуба передали злоумышленникам 20 000 рублей. Получив деньги, нападавшие скрылись с места происшествия на серебристой Ладе.

Сотрудники полиции сразу же начали поиски злоумышленников. Еще была вероятность найти разбойников по «горячим следам». Всем экипажам и патрулям была передана ориентировка.

Оперативники провели опрос посетителей интернет-клуба и очевидцев налета. Вскоре, действия правоохранителей принесли результат.

Очевидцем происшествия стала нижегородка, которая успела запомнить приметы нападавших. Ей показали фотографии базы данных. В них свидетельница узнала двоих злоумышленников. Ими оказались двое 28-летних мужчин, один из которых – нижегородец, второй постоянной прописки не имеет.

Сейчас полученную информацию используют для поиска и задержания преступников. По факту разбойного нападения на интернет-клуб возбуждено уголовное дело.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости