Нижегородская полиция подвела итоги операций «Нелегальный мигрант» и «Нелегал»

В Нижегородской области полицейские вместе с Федеральной миграционной службой две операции, цель которых выявление и пресечение нарушений миграционного законодательства.

Так, операция под названием «Нелегальный мигрант» проходила в Нижегородской области с 12 по 23 марта. Во время ее проведения проверили 168 работодателей, использующих труд иностранных работников, 239 работников из-за границы, 1645 мест компактного проживания иностранных граждан и лиц без гражданства. В итоге выявили 600 административных правонарушений. Сумма наложенных административных штрафов составила 1 млн 590,6 тыс. рублей.

С 10 по 31 мая в регионе проводили операцию «Нелегал-2013». В ходе нее полицейские выявили 45 нарушений миграционного законодательства. Среди них - 31 нарушение въезда, выезда и пребывания на территории Нижегородской области, 14 нарушений установленного порядка осуществления трудовой деятельности. По итогам операции сумма административных штрафов составила 953,5 тыс. рублей. Об этом сообщается на сайте ГУ МВД по Нижегородской области.

Ранее ProGorodNN.ru писал о том, что гражданку Узбекистана зарегистрировали в квартире нижегородца без его ведома. А 6 июня из Нижнего Новгорода судебные приставы отправили на историческую Родину 13 вьетнамцев. У всех выдворенных мигрантов не было документов, которые подтверждали бы право пребывания на территории Российской Федерации. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости