Во время посещения сайта Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике обработки персональных данных.

В Нижегородской области строят бесплатное жилье для врачей, которые отработают несколько лет по профессии

В Нижегородской области строят бесплатное жилье для врачей, которые отработают несколько лет по профессииПравительство НО

В Нижегородской области будут предоставлять жилье медицинским работникам. Хотят привлечь их к работе в местные больницы и решить проблему нехватки кадров в здравоохранении. Об этом сообщают в пресс-службе Правительства Нижегородской области.

Предоставление жилья может происходить по договору социального найма, так и передача недвижимости в личную собственность после определенного срока работы. Каждый район самостоятельно определяет, каких специалистов не хватает, и разрабатывает собственные меры поддержки

В Сокольском округе для медиков построили новый дом, где шесть квартир специально выделили для врачей, которые захотят приехать и работать в местной больнице. Если врач проработает здесь пять лет, квартира станет его собственностью.

В Большем Мурашкине власти построили отдельный частный дом специально для хирурга, которого давно ждут в районе. Этот дом будет передан врачу в собственность после десяти лет службы. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости