В третьем Нагорном микрорайоне Нижнего Новгорода объявлен карантин по бешенству

Комиссией по организации охраны территории Нижегородской области был объявлен карантин в третьем Нагорном микрорайоне Нижнего Новгорода. Об этом сообщает пресс-служба  УФС по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Нижегородской области и республики Марий Эл

Поводом для такого решения стали положительные результаты лабораторного исследования патматериала, который был получен от домашней кошки. Животное вывозили за город в деревню Юловку Дальнеконстантиновского района и привезли обратно.

В ходе работы комиссии был разработан план мероприятий по ликвидации очага по бешенству животных. По этому плану территория деревни Юловка и территория дома №5 корпус 1 на улице Козицкого Нижнего Новгорода признана неблагополучной по бешенству. Карантин продлится до 6 августа 2013 года.

В состав угрожаемой зоны по бешенству вошли пункты Дальнеконстантиновского района: село Сиуха, село Курилово, деревня Криуша,  деревня Хмелевая Поляна, деревня Лапшиха, деревня Зубаниха, деревня Вышка;
Богородского района: деревня Майоровка, деревня Инютино, деревня Касаниха;
Третий нагорный микрорайон Нижнего Новгорода.

На время действия карантина на этих территориях запрещается проведение выставок собак и кошек, торговля животными, реализация сырого молока, вывоз животных за пределы неблагополучного пункта.

Напомним, в Гагинском районе Нижегородской области введен карантин по бешенству.

...

  • 0

Популярное

Последние новости