Арзамасские врачи провели сложную операцию на мозг и спасли пожилого пациента с инсультом
- 26 июня 17:30
- Алиса Гусарь

Врачи сосудистого центра в Арзамасе провели операцию по удалению тромба из мозга 64-летнего мужчины из Вада. Он сам заметил, что у него онемела правая половина тела, и сразу обратился за помощью, что позволило быстро доставить его к специалистам. Об этом сообщает главный редактор медицинского издания "Стационар-пресс" Алексей Никонов.
Пациента привезли к хирургам в течение двух часов после появления первых признаков инсульта. При обследовании врачи увидели сужение в левой внутренней сонной артерии, а также обнаружили бляшку и закупорку левой средней мозговой артерии.
В ходе операции тромб был удален, а в поражённый участок сонной артерии установили стент. Сейчас мужчина проходит восстановление.