600 тыс. рублей составил ущерб от действий вандалов на ГЖД

За пять месяцев 2013 года ущерб подвижного состава электричек от действий вандалов на Горьковской железной дороге составил почти 600 тыс. рублей. Это составляет 1% от общей суммы ущерба на РЖД.

По этому показателю Горьковская железная дорога находится на пятом месте по России.

Традиционно наибольший ущерб от действий вандалов наносится электричкам на Московской железной дороге. 

В целом за пять месяцев 2013 года ущерб РЖД от действий вандалов вырос в 1,5 раза по сравнению с аналогичным периодом 2012 года. При этом ущерб от действий вандалов в пригородных поездах по всей сети железных дорог вырос на 54%.

Чаще всего вандалы разбивают стела,  наносят граффити на вагоны, портят сиденья, а также генераторы огнетушащего аэрозоля АГС в вагонах поездов. Также среди «жертв» вандалов сломанные и открученные поручни и ручки дверей, испорченные лампы освещения, поврежденная электропроводка, сломанные и открученные электропечи.

Ранее сообщалось, что в управлении Горьковской железной дороги заинтересовались сотрудничеством с уличными художниками для того, чтобы пассажирские вагоны не портили хулиганы. Отдать под роспись вагоны поездов железная дорога не может из-за того, что по регламенту они должны быть окрашены в определенные цвета. Тем не менее, есть площадки, которые железнодорожники могут использовать под граффити. Возможно, что скоро ГЖД объявит конкурс среди граффитистов. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости