Во время посещения сайта Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике обработки персональных данных.

Директор нижегородской компании заплатил 4,5 миллиона, чтобы его не признали "спонсором терроризма"

Директор нижегородской компании заплатил 4,5 миллиона, чтобы его не признали "спонсором терроризма"Про Город

В Нижнем Новгороде директор одной фирмы стал жертвой мошенников и перевел им 4,5 миллиона рублей. Подробности сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области.

Все началось с того, что ему написала женщина в мессенджере и сказала, что она из банка. Она сообщила, что на его имя оформили кредит на 250 тысяч рублей, а деньги якобы ушли человеку, который находится в розыске.

Потом с мужчиной связались люди, представившиеся сотрудниками разных служб, и заявили, что его подозревают в финансировании терроризма. Чтобы избежать проблем с законом, ему предложили перевести деньги на «безопасные» счета.

Директор поверил этим людям и сделал 9 переводов по 500 тысяч рублей на разные номера. В итоге он лишился 4,5 миллиона рублей. Полиция возбудила уголовное дело по статье о мошенничестве.

...

  • 0

Популярное

Последние новости