Счетная палата проверит в Нижнем Новгороде расходование денег к ЧМ-2018

С июня по сентябрь 2013 года Счетная палата России совместно с контрольным управлением президента будет проверять эффективности расходования бюджетных денег на проектирование и строительство спортивных объектов к Чемпионату мира по футболу 2018 года.

В списке объектов для проверки значатся министерство спорта России, правительства Нижегородской и Ростовской областей, республики Мордовия, Волгоградской, Свердловской, Самарской, Калининградской, федеральное автономное учреждение "Главное управление государственной экспертизы", ФГУП "Спорт-Инжиниринг", ГУП Самарской области институт "ТеррНИИгражданпроект", ООО "Проектный институт уникальных сооружений "Арена" и ООО "Научно-производственное объединение "Мостовик".

Между тем как сообщает НТВ, министр спорта России Виталий Мутко рассказал, что еще предстоит найти 250 млрд рублей для проведения соревнований. Вся программа составляет 664 млрд рублей.

Кроме того, Мутко отметил, что хотел бы, чтобы Капелло остался тренером сборной до 2018 года, но по его мнению, потенциал главного тренера не используется полностью.

Мутко заверил, что этот список из 11 российских городов, в которых пройдут матчи ЧМ-2018, окончательный, резервных городов не предусмотрено.

Напомним, сумма требуемых финансовых вложений на строительство инфраструктурных объектов к чемпионату мира по футболу в Нижнем Новгороде увеличилась до 278 миллиардов рублей. Строительство стадиона на «Стрелке» без учёта возведения прилегающей инфраструктуры оценивается в 15 млрд рублей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости