12 июня в Нижнем Новгороде продлят работу метро и автобусов

Завтра, 12 июня, в День России, в Нижнем Новгороде работа метро в Автозаводском направлении будет продлена до часа ночи. До этого времени станция метро «Горьковская» будет доступна для пассажиров.

Кроме того, после окончания праздничного салюта, который начнется в 23:00, нижегородцев будут ждать 197 автобусов, маршруток и троллейбусов: 55 автобусов повышенной вместимости, 33 троллейбуса и трамвая и 109 частных маршрутных такси. 

Пассажирский транспорт в направлении микрорайонов Кузнечиха, Верхние Печеры, Щербинки, а также Автозаводского, Ленинского, Сормовского и Московского районов будет ждать нижегородцев на площади Свободы. Уехать в VII микрорайон Сормово, до микрорайона Мещерское озеро и на Автозавод можно будет с площади Маркина. На площади Горького будет ожидать транспорт, следующий в направлении Сормово и микрорайон Кузнечиха-2. 

На остановке «Черный пруд» (ул.Алексеевская) пассажиров будут ждать на трамваи №№1, 2 и 21.

На троллейбус №1 пассажиры смогут сесть на ул.Пискунова у Нижегородского универсама. 

Отправляться транспорт будет по мере накопления пассажиров.

Напомним, в День России с 08:00 до 24:00 будет закрыто движение всех видов транспорта по площади Минина и Пожарского и прилегающим к ней улицам и съездам. ProGorodNN уже публиковал схему движения в этот день пассажирского транспорта.

Кроме того, с 22:00 11 июня до 24:00 12 июня нельзя парковать личный транспорт на улице Горького от площади Свободы до улицы Ижорская. А 12 июня с 18:00 до 24:00 парковка будет запрещена на улице Семашко от площади Свободы до улицы Ковалихинская. Там, где будут проходить праздничные мероприятия заранее ограничат парковку транспорта, для чего установят соответствующие запрещающие знаки. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости