Стало известно, почему вырубают Артемовские луга: на их месте появилась стройка
- 29 мая 09:30
- Алиса Гусарь

Вырубка деревьев в Артемовских лугах оказалась частью проекта Восточного обхода Загадочные работы в природной зоне под Нижним Новгородом получили официальное объяснение - почему стали резко вырубать деревья в национальном парке. Об этом сообщает "GiperNN".
Сообщают, в еще марте этого года жители стали бить тревогу, так как обнаружили вырубленные деревья возле Собачьего прорана в районе Старого Кстова. Одновременно с этим в этой местности появились линии электропередачи, а дорожное покрытие начали засыпать битым кирпичом.
К апрелю в Артемовских лугах уже развернулись целые работы. Однако власти молчали и не давали никаких ответов. Ситуация прояснилась только в конце мая, когда местная администрация официально подтвердила связь работ с масштабным транспортным проектом.
Как выяснилось, все мероприятия являются частью проектирования Восточного обхода Нижнего Новгорода и сейчас на территории Артемовских лугов ведутся проектные и изыскательские работы. Первая очередь будущей магистрали протянется на 14,9 километра от трассы М-7 в Кстовском районе через Артемовские луга к Подновью.