В Нижегородской области осужденный за убийство пенсионер повесился на бинте
- 11 июня 2013
- Служба новостей Pro Город НН
8 июня около часа ночи в Выксунском районе Нижегородской области дежурный полицейский обнаружил повешенным 69-летнего мужчину, находившего в одиночной камере изолятора временного содержания.
Сейчас проводится доследственная проверка. Пенсионер повесился на бинте, которым была перевязана его рука. В камере велось видеонаблюдение, благодаря чему следователи установили, что погибший не мог стать жертвой преступления, поскольку был в камере один.
Ранее сообщалось, что по факту произошедшего проводится служебная проверка, после окончания которой будет дана оценка действиям полицейских, отвечавших за содержание осужденного.
Накануне случившегося погибшему был оглашен приговор. Он был признан виновным в убийстве и осужден на 7 лет лишения свободы, сообщается на сайте СУ СК по Нижегородской области.
Напоминаем, 15 ноября 2012 года у одного из домов на улице Гоголя в Выксе нашли тело бомжа с признаками насильственной смерти. Полицейские выяснили, что погибшему было 36 лет, а к совершению убийства причастен 68-летний житель дома, возле которого был обнаружен погибший. Как рассказал задержанный, в ночь на 15 ноября в своем гараже недалеко от дома подозреваемый пил с ранее незнакомым мужчиной. Когда алкоголь закончился, собутыльник стал требовать у него деньги на продолжение застолья. По словам подозреваемого, гость набросился на него и попытался задушить. После чего он, единственной рукой взяв нож, нанес нападавшему ранение в грудь. Когда он понял, что гость погиб, то вытащил тело из гаража на улицу, а сам пошел домой скрывать следы преступления.