Нижегородец получил два года условно за изготовление и продажу опасного алкоголя

Житель Нижнего Новгорода осужден за изготовление и продажу опасного для здоровья алкоголя. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных несколькими статьями Уголовного кодекса, суд назначил ему наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.

Как сообщается на сайте Нижегородского областного суда, мужчина 1953 года рождения весной-летом 2005 года с двумя знакомыми решил наладить производство и продажу спиртосодержащих веществ. Так, 2 июля 2005 года он купил на продуктовом рынке две 5-литровые бутылки с жидкостью, в составе которой содержалось опасное для жизни и здоровья средство – диэтилфталат. Купленную жидкость мужчина разбавил в сарае водой и стал продавать.

3 октября 2005 года он вновь купил две 5-литровые бутылки с той же жидкостью. На этот раз мужчина разбавил водой в квартире знакомого, а также продал полученную смесь.
На суде обвиняемый признал свою вину полностью.

Напомним, ранее 55-летнему жителю Городца вынесли приговор за продажу «коктейлей» из технического спирта. Его оштрафовали на 7 тысяч рублей. Напомним, ранее ProGorodNN писал о том, что нижегородский предприниматель обменивает технический спирт на цветной металл.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости