Во время посещения сайта Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике обработки персональных данных.

В казну Нижнего поступило более миллиона рублей за просроченные ордера

Начальник управления административно-технического контроля администрации Нижнего Новгорода Иван Соловьев доложил о результатах благоустройства после земляных работ зимой. Об этом сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода.

Иван Соловьев рассказал, что три-четыре года назад благоустройство после раскопок зимой не восстанавливалось совсем, а сейчас ситуация изменилась. В мае и июне 2013 года было составлено 112 протоколов за некачественное и несвоевременное восстановление благоустройства. Административные комиссии уже рассмотрели 69 из них. В казну Нижнего Новгорода поступил 1 миллион 752 тысячи рублей штрафов.

Глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов считает, что к решению проблемы благоустройства нужно подходить комплексно, а нарушителей наказывать рублем. Глава администрации отметил, что прогресс в работе есть. Если в 2012 году к июню закрыли только 15% ордеров, то в этом году показатель уже 62%. За год удалось увеличить темпы восстановления более чем на 40%. 

Напомним, депутаты областного Законодательного собрания заслушали отчет губернатора 30 мая. В 2009 году Валерий Шанцев сам предложил проводить ежегодную отчетность, чтобы повышать прозрачность работы правительства. Губернатор считает, что это позволит улучшить взаимодействие между законодательной властью и исполнительной. 

  • 0

Популярное

Последние новости