Из Турции депортировали мужчину, которого больше 10 лет назад заподозрили в мошенничество в Нижегородской области
- 7 мая 15:09
- Юля Бакаева

В Турции задержали мужчину, которого разыскивали по линии Интерпола. Его отправили обратно в Россию. Его заподозрили в попытке совершить крупное мошенничество более 10 лет назад. Об этом сообщает пресс-служба МВД Медиа.
Как сообщают следователи, в 2012 году мужчина пытался с помощью обмана получить собственность трех фирм, зарегистрированных в Нижегородской области. Общая сумма возможного ущерба составила примерно 400 000 000 рублей.
Суд в Нижнем Новгороде рассматривал это дело, но обвиняемый не появлялся на заседаниях и уехал за границу. Его объявили в международный розыск, однако, потом нашли в Турции и депортировали обратно в Россию. В аэропорту Внуково его задержали сотрудники полиции.
Ранее "Про Город" сообщал, что девушка и двое молодых людей избили жителя Ветлуги возле бара.