В Нижнем Новгороде вице-премьер России Дмитрий Рогозин рассказал про "оборонку"

Вчера, 7 июня, в учебно-методическом центре «Облсовпроф» в Нижнем Новгороде заместитель председателя Правительства РФ Дмитрий Рогозин выступил с лекцией. Темой его выступления стала: «Россия: глобальные вызовы и оборонная политика».

Рогозин обрисовал баланс сил и ситуацию на международной арене. По мнению запредседателя правительства, экономическое, социальное, политическое развитие страны невозможно без адекватной военной силы. А ее цель, в свою очередь, - предотвратить любые попытки блокирования этого развития извне.

Лектор поведал также об успешном испытании накануне новой межконтинентальной баллистической ракеты, которую называют «убийца ПРО».

Что касается перспектив развития оборонно-промышленного комплекса, то, по мнению вице-премьера, перспективы у него оптимистичные.

Напомним, последний визит Дмитрий Рогозина в Нижегородскую область состоялся в феврале 2013 года. Тогда он посетил несколько предприятий региона. Чиновник познакомился с продукцией Арзамасского машиностроительного завода и Горьковского автомобильного завода. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости