В Нижегородскую область привезут буренок из США

В Богородский район Нижегородской области в августе-сентябре привезут коров из США.

Ветеринары Комитета госветнадзора Нижегородской области совместно с представителями одного из хозяйств Богородского района вылетят в Америку, чтобы отобрать животных и поставить их на тридцатидневный карантин. В это время коровам сделают все необходимые исследования и прививки. После этого вся группа животных морским паромом будет направлена в Европу, а оттуда на автомашинах их привезут в Нижегородскую область.

Привезут буренок американского происхождения в августе – сентябре этого года. И только после проведения карантинных мероприятий на территории Нижегородской области животные будут выпущены в общее стадо.
Кстати, после проверок  хозяйства, куда и привезут коров, стало понятно, что оно в полной мере соответствует всем предъявляемым ветеринарно-санитарным требованиям, сообщается на сайте Россельхознадзора по Нижегородской области и Республике Марий Эл.

Напомним, ранее сотрудники того же ведомства проверили 4 партии мороженого общим весом 43 тонны, которые отправят из Нижнего Новгорода в Монголию.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости