В Нижнем осудили инспектора ДПС за получение взятки в 15 тысяч рублей

В Нижнем Новгороде осудили инспектора ДПС за получение взятки в 15 тысяч рублей. Об этом сообщает пресс-служба Нижегородского областного суда

Судебное заседание установило, что 23 августа 2012 года в Приокском районе Нижнего Новгорода на улице Ларина произошло ДТП с участием двух автомобилей. После происшествия один из водителей — Анисимов (фамилия изменена) скрылся. По этому факту Лавриным (фамилия изменена) было возбуждено уголовное дело об административном правонарушении.

В ходе рассмотрения дела, Лаврин вызвал Анисимова в отдел ГИБДД. Анисимов пришел по указанному адресу 10 сентября 2012 года. Когда Лаврин разговаривал с Анисимовым, у него возникло желание получить с него взятку за то, что он не будет привлекать его к административной ответственности. Лаврин предложил Анисимову отдать ему 15 тысяч рублей за непривлечение. Такой суммы у Анисимова с собой не было. Инспектор предложил ему встретиться в отделе ГИБДД 12 сентября 2012 года.

В указанную дату Лаврин получил взятку в своем служебном кабинете и был задержан сотрудниками полиции. Свою вину он не признал. Вина злоумышленника подтвердилась в ходе разбирательства в суде. Суд приговорил обвиняемого к 3 годам лишения свободы условно и штрафу в 600 тысяч рублей. Приговор в законную силу не вступил. 

Напомним, в Нижегородской области будут судить водителя, пытавшегося дать взятку 10 тысяч рублей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости