Нижегородец, стрелявший по людям, получил условный срок

Сеченовский районный суд Нижегородской области приговорил местного жителя к трем годам лишения свободы условно с испытательным сроком 3 год за хулиганство. Об этом сообщается на сайте областного суда.

ProGorodNN уже писал об этом случае. Напомним, пьяный 47-летний мужчина 9 октября 2012 года около 17.00, вооружившись охотничьим ружьем марки МР, приехал на своей машине к строящемуся дому на ул. Больничной с. Сеченово Нижегородской области, принадлежащему местному жителю. За несколько часов до этого у него произошел конфликт с хозяином дома, который стал очевидцем дорожно-транспортного происшествия.

Выйдя из своей машины и зарядив оружие, он не менее трех раз выстрелил из охотничьего ружья по окнам дома, в котором находились работники, ремонтирующие дом. В результате были повреждены два окна, а также наружная облицовка дома.

Примерно через полчаса к дому подъехал хозяин. С дистанции менее 1 метра злоумышленник направил ему в голову заряженное ружье и выстрелил. Потерпевший, поняв намерение обвиняемого, непосредственно перед выстрелом успел ударить рукой по стволу, изменив его направление. Сразу же после выстрела потерпевший отобрал у него ружье.

...

  • 0

Популярное

Последние новости