В этом году Нижегородская бизнес-регата-2013 пройдет на Горьковском море

Сегодня, 5 июня, состоялась пресс-конференция, посвященная Нижегородской бизнес-регате-2013. В этом году соревнования по парусному спорту пройдут на Горьковском водохранилище в яхт-клубе «Белая речка» с 12 по 15 июня.

Цель регаты. «Целями нашего мероприятия являются развитие парусного спорта в нашем регионе и области, привлечение новых людей и особенно детей. К сожалению, такой вид спорта не сильно популярен в нашей области и наша беда, что у нас даже нет ни одной тренировочной базы. Но, мы надеемся, что все больше и больше нижегородцев будут вовлечены в парусный спорт», - сообщил президент Нижегородской федерации парусного спорта Александр Бобылев.

Парусный спорт и бизнес. «Среди участников бизнес-регаты будут нижегородцы, которые активно занимаются бизнесом: директора, руководители, топ-менеджеры. Во время соревнований они смогут обсудить и деловые вопросы, что безусловно положительно скажется на их бизнесе», - рассказала генеральный директор издательского дома «Имя» Анна Дмитриева.

Северный ветер. «Мы узнали, какая погода будет в эти дни: будет очень тепло, но ветер будет северным. Для опытных спортсменов - это не станет проблемой, но вот для любителей и новичков может. Поэтому, перед каждым заплывом организаторы будут уточнять у участников их состояние и возможность участия», - отметил главный судья предстоящих соревнований Александр Пузаров.

Что делать, если вы хотите научиться управлять яхтой? Сразу уясните, что по законам почти всех государств без специальной подготовки и лицензии управлять яхтой самостоятельно запрещено. Первая задача для новичка – получить международные права управления яхтой.

...

  • 0

Популярное

Последние новости