Неисправный «Сапсан» из Москвы остановился в поле,не доехав до Нижнего Новгорода

Вчера, 4 июня, скоростной поезд «Сапсан» по маршруту Москва-Нижний Новгород сделал вынужденную остановку из-за поломки. Об этом сообщают его пассажиры в соцсети, пишет «Коммерсантъ».

Издание цитирует одного из пользователей соцсети: «РЖД как всегда... "Сапсан" остановился в чистом поле, не доезжая до Владимира, по причине неисправности». В комментариях ему ответили, что это уже третье похожее сообщение в ленте.

Поезд «Сапсан» отправился из Москвы в 19:30, прибытие в Нижний Новгород, согласно расписанию — в 23:25.

Напомним, в октябре 2012 года «Сапсан» из Нижнего Новгорода сделал экстренную остановку из-за молодого «зацепера». А 12 мая 2013 года была вынужденная остановка поезда скоростного "Ласточка" на станции Дзержинск. Все началось с того, что в одном вагоне отказал кондиционер, после чего в нем пропало электричество, а двери оказались заблокированы. Через два часа всех пассажиров пересадили на проходящую электричку до Нижнего Новгорода. После проверки, проведенной совместно с компанией «Сименс», которая обеспечивает техническое обслуживание поездов «Ласточка», стало известно, что в системе программного обеспечения комплексной бортовой системы произошел сбой

...

  • 0

Популярное

Последние новости