Главный бухгалтер нижегородского завода потеряла собственные 3 миллиона после переписки в интернете
- 25 февраля 2025
- Васильева Анна

Мошенники обманули нижегородского бухгалтера на 3 миллиона рублей. Женщина думала, что инвестирует в ценные бумаги. Об этом сообщают в пресс-службе ГУ МВД России по Нижегородской области.
В полицию с заявлением о мошенничестве обратилась 43-летняя главный бухгалтер завода. Женщина рассказала, что более месяца переписывалась в социальных сетях с неизвестным мужчиной, представившимся потенциальным работодателем на рынке ценных бумаг.
По указанию мошенника она оформила кредит на 3 104 000 рублей и вместе с личными накоплениями в сумме 196 000 рублей перевела денежные средства в качестве "стартового капитала" на неизвестные банковские счета. Общая сумма материального ущерба составила 3 300 000 рублей.
По данному факту возбуждено уголовное дело. Полицейские разыскивают злоумышленника.