В Нижнем Новгороде мужчина взял в аренду 150 машин и продал их
- 25 февраля 2025
- Васильева Анна

Уроженец Армении взял в аренду в Нижнем Новгороде 150 автомобилей и быстро их распродал. Ранее мужчина уже был судим за мошенничество. Об этом сообщает "Кстати...".
Год назад уроженец Армении в Нижнем Новгороде стал брать в разных организациях автомобили в аренду. Некоторые использовал для доставки шашлыка, некоторые сдавал в субаренду. Платил исправно, машин брал все больше и больше, а потом вдруг платить арендные платежи перестал. Оказалось, что он продал 150 автомобилей, взятых в аренду. Позже выяснилось, что уроженец Армении судим за мошенничество. А имя, которым он представлялся в Нижнем Новгороде, не то, которое было дано ему при рождении.
"Он вводил людей в заблуждение. Он показывал доверенность, как мы сейчас понимаем, поддельную с оттиском печати похожей на наши. Он убеждал всех, что машины на самом деле принадлежат ему, что согласно доверенности у него есть право на отчуждение этих машин", - рассказывает заместитель директора пострадавшей компании.
В полицию обращались и те, кто давал автомобили мужчине в аренду, и те, что их покупал. Но всем в возбуждении уголовного дела пока отказывают.