В Нижнем Новгороде в парке «Швейцария» наказали несколько кафе за громкую музыку

Четыре летних кафе, располагающиеся на территории парка «Швейцария» в Нижнем Новгороде наказали за громкую музыку в ночное время.

С жалобами на музыку по ночам обратились студенты Нижегородской медицинской академии к ректору учебного заведения Борису Шахову. Они сообщили, что живут в общежитии на проспекте Гагарина, и с территории парка к ним доносится громкая музыка после 23:00. В итоге руководство вместе со студентами обратились в правоохранительные органы, сообщается на сайте НижГМА.

Во время рейда по охране общественного порядка полицейские выявили летние кафе «Станица», «Рандеву», «Давос» и «Хати», которые после 22:00 использовали громкоговорящие устройства, хотя условиями договора на организацию точки общественного питания это было запрещено.

«Индивидуальные предприниматели данных кафе привлечены к административной ответственности, директору парка «Швейцария» Сергею Колесову вынесено предписание о соблюдении Кодекса Нижегородской области в части по нарушению тишины в ночное время», - сказал руководитель пресс-службы НижГМА Алексей Никонов.

Итоги проверки передали прокурору Приокского района Нижнего Новгорода.

Напомним, один из жителей Нижнего Новгорода решил бороться с громкой музыкой в соседнем кафе своим противозаконным способом. Он позвонил в полицию и сообщил, что в двух кафе микрорайона Сортировочный заложены взрывные устройства. Теперь ему грозит наказание до 3 лет лишения свободы.  

...

  • 0

Популярное

Последние новости