В Нижегородской области детская шалость привела к возгоранию двух домов

В Нижегородской области дети, играя, подожгли сарай. Огонь перекинулся на соседние строения. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Нижегородской области.

Вчера, 2 июня 2013 года, в селе Белавка Воротынского района Нижегородской области сгорело 2 жилых дома. 5-летний сын хозяйки одного из домов играл со своим другом в сарае, в котором было раскидано сено. У одного из детей с собой оказались спички, а у другого — зажигалка. Установлено, что сын хозяйки прибежал к маме и сказал, что в сарае идет дым. Когда женщина прибежала к сараю, постройка уже занялась огнем.

На место происшествия были вызваны пожарные. Они приехали через три минуты после получения сигнала о возгорании. Когда прибыла пожарная бригада, огонь успел перекинуться на соседние деревянные строения, которые стояли вплотную друг к другу. Площадь пожара составила 102 квадратных метра. Сгорели 2 жилых дома и надводные постройки около одного из домов. 

Напомним, 24 мая в 02:25 на улице Краснодонцев в Автозаводском районе Нижнего Новгорода произошел пожар в квартире на площади 10 квадратных метров. Из-за возгорания пожарные эвакуировали 20 человек. На месте пожара обнаружили погибшего хозяина квартиры, мужчину 1964 года рождения.

...

  • 0

Популярное

Последние новости