ТОП-5: почему курят жители Нижнего Новгорода?

1 июня в Нижнем Новгороде вступил в силу запрет на курение в общественных местах. Правда ожидаемого эффекта действие не произвело: нижегородцы с привычкой курить повсеместно расставаться отказались и просто проигнорировали новый закон. Портал ProGorodNN решил выяснить, почему же все-таки курят нижегородцы.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Чтобы не нервничать

Как выяснилось, большинство жителей Нижнего Новгорода с помощью курения избавляются от стресса. «Конечно, курить вредно, но я, например, не вижу лучшего способа успокоиться», - делится Константин Симарев.

 

Из-за того, что скучно

Другие же горожане пачку с сигаретами открывают лишь тогда, когда нечего делать. «Я вообще не заядлый курильщик. Курю только, когда скучно. Например, дома или на работе в минуты абсолютного безделия. А когда по улице идешь, есть на что посмотреть, чем занять мысли, и курить как-то не особо тянет», - рассказывает Александр Ярин.

 

Курение — отдых

А еще с помощью табака жители города любят забывать о насущных проблемах. «А для меня выкурить сигаретку посреди суетного дня - это самый настоящий отдых. Небольшое отступление от будничных проблем и забот», - говорит нижегородец Сергей Сумин.

 

Сила привычки

Когда с пачкой сигарет не расстаешься много лет к ряду, неизвестно, кому сложнее распрощаться с пагубной привыкой — самому человеку или его организму. «Я начал курить, когда мне было лет 15, а сейчас мне 50. Совсем недавно пытался бросить и даже получалось по началу. Не курил месяца 3-4, а потом привычка все равно дала о себе знать, - делится своей историей Игорь Промин. - Да и проблем в жизни хватает, а тут еще и такой стресс для организма. Все-таки столько лет курил-курил, а тут раз и как отрезало? Нет, так не бывает».

 

Просто нравится

Есть среди нижегородцев и те, кто курит исключительно ради удовольствия. «Просто люблю курить и все. Ну вредно и что теперь, меня это нисколько не смущает, - рассказывает Артем Семенов. - Жизнь всего одна и если мне нравится что-то делать, я не буду себя ограничивать в этом. Даже если это будет стоить мне нескольких лет жизни».

 

А вот глава Администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов запретил своим подчиненным курить на территории Кремля.

...

  • 0

Популярное

Последние новости