Во время посещения сайта Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике обработки персональных данных.

Бывшего директора нижегородского детского дома обвиняют в махинациях с землей

Бывшего директора нижегородского детского дома обвиняют в махинациях с землейpxhere

В Нижнем Новгороде задержали бывшего директора ГБУ ССОН "Автозаводский детский дом для детей "Надежда". Его обвиняют в превышении должностных полномочий. Об этом сообщают в пресс-службе Прокуратуры Нижегородской области.

Установлено, что бывший директор детского дома выделял земельные участки людям под строительство гаражей из состава земельных участков, находящихся в собственности Нижегородской области и принадлежащих учреждению на праве бессрочного пользования, без согласия собственника и учредителя. В результате преступных действий мужчины на указанных земельных участках незаконно размещено более 600 гаражей.

По данному факту прокуратура направила материалы проверки в орган предварительного расследования для решения вопроса об уголовном преследовании. По результатам их рассмотрения возбуждено и расследуется уголовное дело.

В настоящее время проведены оперативно-следственные мероприятия, в том числе обыски на объектах собственности мужчины и его родственников, подозреваемый задержан. Ход и результаты расследования контролируются прокуратурой.

...

  • 0

Популярное

Последние новости