Российскую команду сняли с соревнований на нижегородском финале пятиборья

Скандал разгорелся во время финала смешанной эстафеты розыгрыша Кубка мира по современному пятиборью, который проходит в Нижнем Новгороде.

Российская команда, лидировавшая после трех этапов эстафеты дисквалифицирована.

В заключительном виде программы, "комбайне" бег и стрельба, шедшая в лидерах россиянка Доната Римшайте ошиблась в подсчете беговых кругов и вместо четырех пробежала три, преждевременно передав эстафетную палочку Роману Дьячкову.

В результате победителями в последний день соревнований стала команда Латвии в составе Елены Рублевской и Дениса Черковскиса. Они набрали 5812 очков. 

На втором месте команда Украины, за которую выступали Виктория Терещук и Павел Тимощенко — 5780 очков. 

На третьем месте команда Германии - Янин Кольман и Александр Нобис с 5760 очками.

Как заявил в беседе с журналистом агентства ИТАР-ТАСС вице-президент Международной федерации современного пятиборья  Януш Печак, за ошибки такого рода с команды снимают все очки за весь день соревнований в смешанной эстафете.

На месте событий побывали журналисты Первого городского телеканала. Сюжет о последнем дне соревнований по пятиборью смотрите сегодня в 19:30 в программе "Служба новостей город".

 

Напомним, портал ProGorodNN.ru следил за ходом соревнований с самого начала. Стартовал нижегородский финал Кубка мира по современному пятиборью 31 мая

...

  • 0

Популярное

Последние новости