В Нижнем Новгороде есть угроза вспышки коронавируса

Новый коронавирус атаковал страны Европы и Ближнего Востока. Практически каждый второй случай заражения оканчивается летальным исходом.

На 29 мая, согласно данным, обнародованным ВОЗ в среду, зафиксировано 49 случаев заражения новым коронавирусом, из них 27 закончились летальным исходом. Последние смертельные случаи были зафиксированы в Саудовской Аравии, где умерли еще 3 человека в восточной части страны, сообщает "Интерфакс"

Медикам удалось зафиксировать несколько случаев передачи нового коронавируса от человека к человеку. Саудовская Аравия сообщила ВОЗ, по крайней мере, о двух случаях заражения медработников в результате контакта с пациентами.

Однако точно сказать, каким образом происходит передача, ученые пока не могут. Вероятно, вирус передается только при очень тесном контакте, так как случаи заражения от человека к человеку происходили пока только в узком кругу: между членами семей и между больными и медицинскими работниками. Ученые беспокоятся, что в будущем вирус приобретет устойчивую возможность передаваться от человека к человеку.

Как сообщает РИА "Время Н", пока среди жертв нет нижегородцев. Но специалисты уже опасаются, что в новый сезон отпусков нижегородцы смогут привезти смертельный вирус в Нижний Новгород.

"Этот коронавирус не похож ни на один из известных вирусов. Пока против него не нашли ни эффективных прививок, ни лекарств. Кроме того, его исключительные симптомы наша медицина пока определить не может. И это самое страшное, так как мы не знаем, о каких признаках предупреждать население", - говорит советник саудовского министра здравоохранения Халед Маргалани.

На сегодняшний день против нового коронавируса нет никаких прививок. Также непонятно, какими лекарствами его лечить или как облегчать течение болезни.

О том, как сохранить здоровье во время отпуска за границей, рассказывается в сюжете «Первого городского канала».

Напомним, ранее ProGorodNN писал, что в Нижнем Новгороде участилисть случии фиксирования вспышек различных эпидемий.

...

  • 0

Популярное

Последние новости