Нижегородцы избили полицейского, пытавшегося вытолкнуть их застрявшую машину

22 декабря 2012  в Кстовском районе Нижегородской области двое мужчин в состоянии алкогольного опьянения избили полицейского, когда он пытался помочь им вытолкать машину из сугроба. Об этом сообщает пресс-служба Нижегородского областного суда.

Мужчины ехали на «Соболе» домой и застряли в сугробе. Им решил помочь участковый полиции, который проезжал в этот момент мимо. Когда он открыл водительскую дверь и почувствовал из кабины машины запах спиртного, то решил вынуть ключ из замка зажигания автомобиля.

Владельцы авто стали ругаться в адрес полицейского нецензурными словами, а потом ударили по лицу и повалили на землю. Несмотря, что сотрудника держали за горло, ему удалось вырваться и отбиться от нападающих.


Мужчины в полном объеме признали свою вину.

30 мая 2013 года суд признал их виновными. Одному мужчине назначено наказание в виде двух лет лишения свободы условно с испытательным сроком один год. Другому назначен штраф  6 тысяч рублей.


Гражданский иск по делу не заявлен.


Приговор в законную силу не вступил.


Напомним, ранее ProGorodNN писал, что четыре неизвестных в городе Шахунья Нижегородской области избили сотрудницу отдела полиции, когда та возвращалась домой со службы.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости