Нижегородские выпускники не найдут в интернете настоящие задания ЕГЭ

В СМИ появляется все больше сообщений о том, что материалы ЕГЭ 2013 года можно найти в интернете. Специалисты пока говорят, что в сети не обнаружено настоящих заданий предстоящего ЕГЭ по математике. Об этом сообщает пресс-служба Рособрнадзора.

Сотрудники Рособрнадзора круглосуточно анализируют все появляющиеся в интернете материалы ЕГЭ. Пока все, что они нашли, является примерами и задачами открытого банка заданий, из которых формируются КИМы текущего года, либо это КИМы прошлых лет.

Пользователи интернет предлагают поддельные материалы для того, чтобы подзаработать, либо в рекламных целях. Поэтому выпускникам не стоит доверять таким сомнительным предложениям.

Весь банк заданий ЕГЭ по математики открыт, в том числе прототипы заданий ЕГЭ 2013 года. Они находятся в свободном бесплатном доступе на сайте www.mathege.ru

Минимальное количество баллов по математике в этом году, необходимое для получения аттестата, составляет 24 тестовых балла. А это значит, что выпускнику достаточно правильно решить пять заданий части В.

ЕГЭ по математике пройдет 3 июня.

Напомним, ранее ProGorodNN писал, что нижегородские выпускники могли посмотреть ответы на ЕГЭ по русскому языку в интернете.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости