«Боржоми» вернется на прилавки Нижнего Новгорода

Совсем скоро грузинская минеральная вода «Боржоми» появится на прилавках в Нижнем Новгороде.

В России уже начали продавать эту воду после семилетнего перерыва. Цена пол-литровой бутылки может доходить до 60 рублей. Об этом пишет firstnews.ru.

Компания IDS Borjomi Russia уже отгрузила первую партию минеральной воды "Боржоми" для Москвы. В ближайшем времени вода появится не только в Нижнем Новгороде, но и в Казани, Санкт-Петербурге, Воронеже и других городах страны.

Представители компании обещают обеспечить надзор за качеством поставляемой минеральной воды.
Напомним, запрет на поставки в Россию грузинской минеральной воды был введен в 2006 году. Кроме того, было запрещено ввозить на территорию страны сельхозпродукцию и грузинские вина. Официальная причина запрета - несоответствия нормам безопасности.

Минеральная вода "Боржоми" относится к гидрокарбонатным натриевым водам с природной минерализацией 5,5-7,5 г/л и подходит как для ежедневного употребления, так и для эффективной профилактики и лечения заболеваний, связанных с системами пищеварения и обмена веществ. Вода добывается из природных источников на территории национального парка Боржоми в Грузии и поставляется в более чем 40 стран мира, включая страны СНГ, Германию, Великобританию, Японию, Китай и др.

Напомним, в ноябре в Нижнем Новгороде грузинская вокальная дива Нино Катамадзе, несмотря на сложные отношения России к винам из Грузии, угощала журналистов домашним вином.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости