Нижегородец измерил рулеткой ширину улицы Горького. Видео

Неравнодушный к судьбе парка Кулибина нижегородец выложил на YouTube видео, где он измеряет рулеткой ширину проезжей части улицы Горького.

Результат работы такой: улица Горького сужается от площади Горького с 22 метров до 15 у площади Свободы. Самый узкий участок дороги – это пересечение улиц Горького и Ошарской – напротив ТЮЗа.

Также мужчина выяснил, что по СНиП 2.07.01-89 «Градостроительство. Планировка и застройка городских и сельских поселений» ширина полосы для дорог в населенных пунктах принимается от 2,75 метров для второстепенных проездов до 4,00 метров для пешеходно-транспортных магистральных улиц районного значения.

И в конце видео нижегородец с рулеткой задает вопрос: на сколько метров можно расширить улицу Ошарскую (ширина - 12 м) и улицу Ванеева (ширина  - 14 м) для приема транспортного потока с улицы Горького в случае ее расширения?

Напомним, в парке Кулибина хотят вырубить липовую аллею для того, чтобы расширить проезжую часть улицы Горького. Многие нижегородцы выступили в защиту деревьев в парке.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости