В Нижегородской области жители вышли на митинг против организации свалки

Жители поселка Гремячево в Кулебакском районе Нижегородской области вышли на митинг  против организации рядом с ними свалки химически опасных отходов.

Рядом с поселком есть полигон твердых бытовых отходов. Местная коммунальная организация решила принять участие в тендере на захоронение на этом полигоне промышленных отходов Выксунского металлургического завода.

Такое решение, конечно, вызвало негодование местных жителей. Они уверены, что такие захоронения будут опасны для здоровья их детей и внуков. Люди взяли плакаты  с надписями «Мы хотим жить», «Мы против ТБО»  и вышли на стихийный митинг.

После митинга все желающие смогли посмотреть в каком состоянии находится полигон, но все отходы уже были закопаны песком.

Председатель местной организации ООО «Коммунальщик» Владимир Молчанов утверждает, что эта территория не относится к ведомству и они ничего туда не вываливают.

Подтверждает это и представитель Выксинского ЛПК. Он говорит, что отходы в район никто не привозил и еще даже не было тендера.

После этих событий местная коммунальная организация отказалась участвовать в тендере.

Сейчас решено создать наблюдательно-общественный совет из числа жителей, который будет контролировать всю деятельность, связанную со свалками и отходами.

Напомним, ранее ProGorodNN писал, что незаконную свалку в центре Нижнего Новгорода не могут убрать больше трех лет.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости