Из-за демонтажа железнодорожных путей нижегородцы простояли в пробке 10 часов
- 27 мая 2013
- Служба новостей Pro Город НН
24 мая от поселка Дубравный в Нижнем Новгороде до Балахны тысячи нижегородцев простояли более 10 часов в огромной пробке. Об этом пишет РИА «Время Н» со ссылкой на инспектора отдела ГИБДД ОМВД России по Балахнинскому району Михаила Федяева.
По словам Федяева, причиной такого серьезного затруднения в движении стал демонтаж железнодорожного переезда на въезде в Балахну. Инспектор отметил, что этот переезд давно не используют, и много лет из-за него образовывались заторы, но пробка 24 мая побила все рекорды.
Выяснилось, что работы по демонтажу начали без согласования с ГИБДД. В итоге с 15:00 до 01:30 более тысячи автомобилей стояли в пробке. Кроме того, было зарегистрировано несколько ДТП, поскольку некоторые водители пытались объехать затор по обочине и встречной полосе. Один автомобиль оказался в кювете.
Должностное лицо, ответственное за демонтаж путей, привлекли к ответственности, ему грозит штраф — 2 тысячи рублей. На этой неделе все работы по демонтажу намерены завершить.
Напомним, 1 мая 2013 года, из-за поднятия уровня воды в реке закрылась понтонная переправа Нижний Новгород - Бор. В результате нижегородцы стояли в пробке более 6 часов.