Шанцев: "Проект по строительству аквапарка на Автозаводе в Нижнем похоронен"

Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев заявил, что проект по строительству аквапарка в Автозаводском парке Нижнего Новгорода практически похоронен. Об этом пишет НИА «Нижний Новгород».

Глава региона подчеркнул, что в Нижнем Новгороде предпринимается много усилий по размещению аквапарка, однако, все предлагаемые варианты не поддерживаются: «Везде появляется депутат Думы Нижнего Новгорода Михаил Барковский, и говорит, что аквапарк там не нужен. Такое ощущение, что Барковский умнее всех нас вместе взятых».

По словам Шанцева, проект строительства в Автозаводском районе почти похоронили, на Мещерском озере — идет война. Губернатор предложил проектировщикам проработать вопрос о возможности строительства аквапарка в районе Стрелки.

Напомним, 15 февраля организация «СпасГрад» торжественно объявила, что судья Нижегородского района Светлана Плескова признала действия управления госохраны объектов культурного наследия, которое согласовало проект строительства аквапарка в Автозаводском парке, незаконными. Однако позже появилась информация, что это решение может оказаться просто заминкой на пути к строительству, так как в УГО ОКН по Нижегородской области утверждают, что запретили только парковочные места, а не весь аквапарк.  

23 мая депутат Михаил Барковский во время выездного совещания предложил обратиться напрямую к губернатору с предложением отменить решение инвестиционного совета о строительстве аквапарк на Мещерском озере.

...

  • 0

Популярное

Последние новости