Во время посещения сайта Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике обработки персональных данных.

Нижегородцы смогут писать свои законопроекты

Нижегородцы смогут предлагать свои законопроекты и поправки к законам. Об этом сообщает «В городе N».

Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев подписал закон о праве законодательной инициативы граждан. Этот документ даст возможность гражданам вносить проекты областных законов в Законодательное собрание и поправки к другим проектам, которые будут рассмотрены на заседании Законодательного Собрания в обязательном порядке.

Чтобы воспользоваться правом проявить инициативу, активным нижегородцам нужно собраться в количестве не менее двух тысяч человек. Активисты должны быть не младше 18 лет, а участие свободным и добровольным. Участие подтверждается подписью.

Во время сбора подписей, участники могут проводить агитацию за или против законопроекта или поправок. Сроки разработки и внесения законопроекта в региональный парламент нижегородцы определяют самостоятельно.
Рассмотрение законопроекта и поправок, которые будут туда внесены, будут произведены по Закону области «О нормативных правовых актах Нижегородской области» и регламентом Законодательного Собрания Нижегородской области.

Напомним, в Нижнем Новгороде введут штрафы за нарушение правил пользования метрополитеном. Решение о штрафах принималось на заседании комитета по вопросам государственной власти и местного самоуправления в Законодательном Собрании. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости