В Нижегородской области хирурги забыли марлевый тампон в животе у пожарного

Летом 2012 года  в Кстовской городской больнице Нижегородской области  47-летний сотрудник МЧС  сделал операцию по удалению язвы. После операции состояние мужчины ухудшилось, оказалось, что врачи забыли в животе пациента марлевый тампон. Об этом сообщает «Криминальная хроника».


Через некоторое время после операции у мужчины стал болеть и ныть живот. В 2013 году пожарный три недели лежал в больнице, но врачи так и не смогли понять причины боли.


Тогда мужчина обратился в районную больницу и прошел магнитно-резонансную томографию. Выяснилось, что у него в желудке находится инородный предмет.


20 марта 2013 года  в Кстовской районной больнице из мужчины достали  марлевый тампон, который остался после предыдущей операции.


Пожарный 10 месяцев находился на больничном. При этом у него двое детей, которых нужно содержать и воспитывать.


Мужчина обратился в суд. Он хочет получить с врачей компенсацию морального вреда — 500 тысяч рублей и компенсацию расходов на лечение — 5500 рублей.

Такие случаи не единичны. В в Арзамасе врач забыл во время операции хирургический зажим в животе пациента, после чего мужчина умер.

...

  • 0

Популярное

Последние новости