В Нижегородской области мошенник украл более 200 литров топлива

В Нижегородской области директор одной из коммерческих компаний заработал на махинациях с нефтепродуктами 500 тысяч рублей. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКРФ по Нижегородской области.

В ходе судебного заседания установлено, что 41-летний Шилов (фамилия изменена), являясь коммерческим директором ООО «ТК Гарант», которая занималась перевозкой нефтепродуктов, знал информацию о компаниях, которые поставляли нефтепродукты, о водителях и транспорте, которые занимались их перевозками.

Зная о том, что ООО «Мидас Плюс» летом 2012 года поставляла большой объем продукции на арендованной машине, Шилов захотел обмануть директора Иванова (фамилия изменена). Он воспользовался доверием своего партнера по бизнесу Орлова (фамилия изменена), у которого в пользовании находился МАЗ с полуприцепом-цистерной.

В июле 2012 года Шилов сообщил ложные сведения об автотранспорте и ложные данные водителя, у которого должен быть рейс по перевозке груза  в компанию ООО «Мидас Плюс». Он сам изготовил два регистрационных номера на автомобиль, соответствовавшие тем данным, которые он передал в компанию. Номера злоумышленник установил на МАЗ партнера по бизнесу и договорился с водителем, чтобы тот осуществил разовый рейс.

После того, как на автомобиль загрузили топливо, он слил его в другую машину. В результате им было похищено 232 тысячи 286 литров топлива на сумму 517 тысяч 651 рубль.

Подсудимый Шилов признал свою вину. Ему был назначен штраф 200 тысяч рублей. Суд учел полное признание вины, раскаяние в содеянном, помощь в раскрытии преступления и добровольное возмещение материального ущерба. Кроме того, суд учел, что Шилов впервые совершил преступление. Гражданский иск по делу заявлен не был. Приговор в законную силу не вступил. 

Напомним, в Нижегородской области заместителя директора ООО «Торговая Компания Евростандарт» осудили за растрату нефтепродуктов на сумму 1 миллион рублей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости