Нижегородское УФСБ возглавит новый начальник

Бывший начальник Управления Федеральной службы безопасности России по Челябинской области Сергей Старицын возглавит управление ФСБ по Нижегородской области. Об этом сообщает РИА «Время Н»


Указ о назначении был подписан 8 мая президентом России Владимиром Путиным.


Сергей Старицын уже попрощался с коллективом в челябинском управлении. В ближайшее время он прибудет в  Нижний Новгород. В конце этой недели или в начале следующей он будет представлен нижегородскому управлению.


Сейчас бывший начальник управления ФСБ по Нижегородской области Валерий Назаров покинул свой пост. Обязанности начальника  исполняет его первый заместитель.

Сергей Старицын — уроженец Челябинской области. После школы поступил в Новосибирский электротехнический институт. Окончив его, работал в конструкторском бюро. В 1987 году призван в органы государственной безопасности страны. С 1988 года служил в Новосибирском управлении КГБ, потом в Свердловской области, затем с 2006 года возглавлял управление ФСБ России по Иркутской области. С апреля 2010 года — начальник управления ФСБ России по Челябинской области.

Напомним, 19 марта сотрудники УФСБ по Нижегородской области провели плановое учение. Они искали бомбу на площади Горького. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости