Дилер «Мерседес Бенц» заплатит нижегородцу компенсацию в 1 рубль

Нижегородец обратился в суд с иском на сервисный центр официального дилера «Мерседес Бенц», чтобы получить компенсацию морального вреда. Суд удовлетворил его иск и назначил выплатить 1 рубль. Об этом сообщает пресс-служба Нижегородского областного суда.


Владелец автомобиля «Мерседес Бенц GLK-300 4 MATIC» в январе 2013 года обратился в сервисный центр официального дилера «Мерседес Бенц» с жалобами на дефект авто.  Когда он забрал машину из сервиса после ремонта, обнаружил, что дефект остался. Тогда он еще раз обратился в сервисный центр, но и это не помогло.


Автовладелец обратился в суд с иском на сервисный центр ООО «Плаза» о взыскании убытков из-за неисполнения договора и компенсации морального вреда в рамках защиты прав потребителя.


В суде представители ООО «Плаза» рассказали, что в ходе ремонта проверили геометрию подвески, устранили выявленные отклонения, выполнили развал колес автомобиля, измерили углы установки колес, при этом схождение не регулировали.


Когда владелец автомобиля обратился второй раз. Они предложили ему поменять колеса и провести тот же комплекс мероприятий, но уже  платных.


Суд удовлетворил требования автовладельца. Он получил компенсацию морального вреда в размере 1 рубля.


На что представители сервисного центра подали апелляционную жалобу. Но жалобу не удовлетворили.
Решение вступило в законную силу.


Напомним, ранее ProGorodNN писал, что нижегородец отсудил 160 тысяч за то, что его «Мерседес» пострадал на дороге.

...

  • 0

Популярное

Последние новости